Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Порядок включения сумм ндс в расходы
Юридические услуги

Наши услуги
Юридические услуги


Компания
Юридические услуги


Новости

Одним из факторов, стимулирующих рост популярности этого явления в России, является свобода общения. Но так ли свободно это поле от законодательных ограничений? Может ли государс ...



Статьи
Уполномоченные по правам человека в свердловской и пермской областях проведут совместный правозащитный десант
Впервые омбудсмены соседних областей примут участие в совместном проекте. Для его осуществления они выбрали два примерно равных по населению, производству, уровню экономики города – Горнозаводск Пе...

Юридические услуги

В поисках завещания консультирует юрист александр котов

Вопрос: Как и где я могу узнать, внесено ли мое имя в завещание и вообще существует ли оно, если я не проживала совместно с завещателем?

Ответ: Ознакомиться с содержанием завещания до смерти завещателя без его согласия нельзя. В соответствии со ст. 1119 Гражданского кодекса РФ завещатель не обязан сообщать кому-либо ни о совершении завещания, ни о его содержании, изменении или отмене. Кроме того, по ст. 1123 ГК РФ нотариус или другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

Что касается ознакомления с завещанием после смерти завещателя, то в этом случае (если наследники не предоставляют вам такой возможности) следует обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ ).

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии со ст.61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем публичного извещения в средствах массовой информации.


Другие юридические статьи:
С 1 октября бюджетники питера будут получать больше денег
В течение трех месяцев доплаты врачам, учителям, ученым, милиционерам и чиновникам увеличатся в среднем на 41% ...

Смольный изменил энергетический курс город согласился объединить все теплосети
Вчера, 25 августа, администрация Петербурга утвердила проект объединения теплосетевых активов города под управлением одной компании. Этот проект с начала года лоббировал ге...

Первый бюджет губернатора матвиенко рождается в муках
Процесс формирования бюджета Петербурга на будущий год идет плохо. Виной тому все новые вводные, поступающие из федерального центра, из-за которых образуются прорехи в горо...

Следствие ведут: журналисты
На прошлой неделе стало известно об аресте членов особо опасной экстремистской группировки, совершавшей убийства на расовой и национальной почве. Важнейшую роль в раскрытии...

Порядок включения сумм ндс в расходы
"РНК" / №4 2003 год Лосицкий О.А.начальник отдела общего...

Вопрос: Как и где я могу узнать, внесено ли мое имя в завещание и вообще существует ли оно, если я не проживала совместно с завещателем?

Ответ: Ознакомиться с содержанием завещания до смерти завещателя без его согласия нельзя. В соответствии со ст. 1119 Гражданского кодекса РФ завещатель не обязан сообщать кому-либо ни о совершении завещания, ни о его содержании, изменении или отмене. Кроме того, по ст. 1123 ГК РФ нотариус или другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

Что касается ознакомления с завещанием после смерти завещателя, то в этом случае (если наследники не предоставляют вам такой возможности) следует обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ ).

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии со ст.61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем публичного извещения в средствах массовой информации.


Другие юридические статьи:
С 1 октября бюджетники питера будут получать больше денег
В течение трех месяцев доплаты врачам, учителям, ученым, милиционерам и чиновникам увеличатся в среднем на 41% ...

Смольный изменил энергетический курс город согласился объединить все теплосети
Вчера, 25 августа, администрация Петербурга утвердила проект объединения теплосетевых активов города под управлением одной компании. Этот проект с начала года лоббировал ге...

Первый бюджет губернатора матвиенко рождается в муках
Процесс формирования бюджета Петербурга на будущий год идет плохо. Виной тому все новые вводные, поступающие из федерального центра, из-за которых образуются прорехи в горо...

Следствие ведут: журналисты
На прошлой неделе стало известно об аресте членов особо опасной экстремистской группировки, совершавшей убийства на расовой и национальной почве. Важнейшую роль в раскрытии...

Порядок включения сумм ндс в расходы
"РНК" / №4 2003 год Лосицкий О.А.начальник отдела общего...

 



Юридические услуги
Бесплатная юридическая консультация
Яндекс цитирования