Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Юридические услуги Налоговый учет приобретения и реализации товаров
Юридические услуги

Наши услуги
Юридические услуги


Компания
Юридические услуги


Новости

Одним из факторов, стимулирующих рост популярности этого явления в России, является свобода общения. Но так ли свободно это поле от законодательных ограничений? Может ли государс ...



Статьи
Государство избавляется от "ингосстраха".
Согласно распоряжению правительства от 10 февраля, страховая компания "Ингосстрах" включена в перечень ОАО, находящихся в федеральной собственности, акции которых планирует...

Юридические услуги

Как платить, если счетчика нет?

На вопрос читателей "Комсомолки" отвечает специалист "Петроэлектросбыта" Алексей Плазовский, начальник отдела связей с общественностью ОАО "Петербургская сбытовая компания":

- Счетчик вам, к сожалению, никто бесплатно не установит. Ибо в соответствии с Законом РФ "Об энергосбережении" (ст. 4) учитывать расход электроэнергии обязан сам абонент. Поэтому рекомендуем зайти в любой центр "Петроэлектросбыта" и приобрести счетчик с установкой. А приобретете многотарифный, сможете еще и сэкономить деньги (то есть обратите ситуацию в свою пользу).

Кстати, "по среднему" уже никто не будет начислять вам плату, так как с 1 августа 2005 года вступил в силу городской Закон "Об утверждении нормативов потребления электрической энергии при отсутствии ее учета" .

Ранее потребление при отсутствии счетчика рассчитывалось исходя из норм, принятых для компенсаций социально незащищенным гражданам, что было, конечно, несправедливо. Многие не совсем добросовестные потребители (назовем их так), имея в квартирах теплые полы, бойлеры и другие полезные, но энергоемкие вещи, вели привольную жизнь без счетчиков. Теперь вместо 70 кВт*ч (на человека) нужно будет оплачивать 175 : на однокомнатную квартиру (в домах с газовыми плитами).

Хочется отметить, что означенные изменения коснутся менее 5% абонентов - нормативы для компенсаций остались без изменений.


Другие юридические статьи:
Азартен, парамоша? езжай в кудрово!
Депутаты Госдумы выступили с очередной инициативой - запретить игорный бизнес в городах федерального значения и городах-курортах федерального значени...

Пас от спасских ворот почему нашей стране нужен новый закон о спорте
Как уже писала "Российская газета", скоро вся спортивная Россия начнет жить по новому закону. В прошлом году Госкомспорт России под руководством Вячеслава Фетисова, выполня...

Депутаты нацеливаются на 13%
Депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении приняли проект закона "О внесении изменений и дополнений в закон "О порядке применения упрощенной системы нало...

Учет расходов на подписку у потребителя
Материалы подготовлены группой консультантов-методологов «BKR-Интерком-Аудит» тел/факс (095) 937-3451 / Согласно подпунк...

Налоговый учет приобретения и реализации товаров
ToT / Налоговый учет приобретения и реализации товаров О.В. САЛЬНИКОВА, эксперт "Расчета" Журнал "Расчет N 3 2002г. http://w...

На вопрос читателей "Комсомолки" отвечает специалист "Петроэлектросбыта" Алексей Плазовский, начальник отдела связей с общественностью ОАО "Петербургская сбытовая компания":

- Счетчик вам, к сожалению, никто бесплатно не установит. Ибо в соответствии с Законом РФ "Об энергосбережении" (ст. 4) учитывать расход электроэнергии обязан сам абонент. Поэтому рекомендуем зайти в любой центр "Петроэлектросбыта" и приобрести счетчик с установкой. А приобретете многотарифный, сможете еще и сэкономить деньги (то есть обратите ситуацию в свою пользу).

Кстати, "по среднему" уже никто не будет начислять вам плату, так как с 1 августа 2005 года вступил в силу городской Закон "Об утверждении нормативов потребления электрической энергии при отсутствии ее учета" .

Ранее потребление при отсутствии счетчика рассчитывалось исходя из норм, принятых для компенсаций социально незащищенным гражданам, что было, конечно, несправедливо. Многие не совсем добросовестные потребители (назовем их так), имея в квартирах теплые полы, бойлеры и другие полезные, но энергоемкие вещи, вели привольную жизнь без счетчиков. Теперь вместо 70 кВт*ч (на человека) нужно будет оплачивать 175 : на однокомнатную квартиру (в домах с газовыми плитами).

Хочется отметить, что означенные изменения коснутся менее 5% абонентов - нормативы для компенсаций остались без изменений.


Другие юридические статьи:
Азартен, парамоша? езжай в кудрово!
Депутаты Госдумы выступили с очередной инициативой - запретить игорный бизнес в городах федерального значения и городах-курортах федерального значени...

Пас от спасских ворот почему нашей стране нужен новый закон о спорте
Как уже писала "Российская газета", скоро вся спортивная Россия начнет жить по новому закону. В прошлом году Госкомспорт России под руководством Вячеслава Фетисова, выполня...

Депутаты нацеливаются на 13%
Депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении приняли проект закона "О внесении изменений и дополнений в закон "О порядке применения упрощенной системы нало...

Учет расходов на подписку у потребителя
Материалы подготовлены группой консультантов-методологов «BKR-Интерком-Аудит» тел/факс (095) 937-3451 / Согласно подпунк...

Налоговый учет приобретения и реализации товаров
ToT / Налоговый учет приобретения и реализации товаров О.В. САЛЬНИКОВА, эксперт "Расчета" Журнал "Расчет N 3 2002г. http://w...

 



Юридические услуги
Бесплатная юридическая консультация
Яндекс цитирования